Board logo

Il Forum di Cicloweb

Non hai fatto il login | Login Pagina principale > Dite la vostra sul ciclismo! > Europei di Mosca, 7-10 luglio
Nuovo Thread  Nuova risposta  Nuovo sondaggio
< Ultimo thread   Prossimo thread >  |  Versione stampabile
Autore: Oggetto: Europei di Mosca, 7-10 luglio

Amministratore




Posts: 5978
Registrato: Aug 2002

  postato il 05/07/2005 alle 18:52
Milano, 4 luglio 2005 - Antonio Fusi, Direttore Tecnico Federale, ha convocato i seguiti atleti che parteciperanno ai Campionati Europei (categoria Under 23 - Donne Elite Under 23 - Juniores - Donne Juniores) in programma a Mosca dal 7 al 10 luglio 2005.

Campionati Europei Cronometro
Under 23
Tiziano Dall'Antonia (G.S. Zalf Desiree Fior)
Francesco Tomei (Finauto Phone e Go Sport)

Juniores
Luca Barla (Ciclistica Arma di Taggia)
Manuele Boaro (U.C. Giorgione Aliseo Ventilconve)

Donne Elite Under 23
Daniela Fusar Poli (SC Nobili Rubinetterie Menikini Cogeas)
Tatiana Guderzo (G.S. Top Girls)
Anna Zugno (Gs Safi Pasta Zara Manhattan)

Donne Juniores
Silvia Castoldi ((C.S.I. Ju Sport Gorla Minore)
Laura Doria (G.S. Verso l'Iride)
Riserva
Maria Cazzola (G.S. Top Girls)

Campionati Europei Strada
Under 23
Eros Capecchi (G.S. Mastromarco SdS)
Tiziano Dall'Antonia (G.S. Zalf Desiree Fior)
Oscar Gatto (G.S. Zalf Desiree Fior)
Fabio Sabatini (G.S. Pedale Larigiano)
Mauro Santambrogio (Team Lpr)
Luigi Sestili (U.C. Palazzago AB Isolanti)
Roberto Traficante (Team Parolin Sorelle Ramonda)

Juniores
Luca Barla (Ciclistica Arma di Taggia)
Battaglino Mirko (CYC Team Montemurlo Empolese)
Manuele Boaro (U.C. Giorgione Aliseo Ventilconve)
Enrico Cecchin (U.C. Giorgione Aliseo Ventilconve)
Jacopo Guarnieri (S.C. Biringhello Domina Vacanze)
Enrico Magazzini (CYC Team Montemurlo Empolese)
Federico Masiero (Ind. For Moro Zottarelli Brugnotto)
Sacha Modolo (G.S. V.Veneto Cieffe Fiorini Ind. Li)


Donne Elite Under 23
Laura Bozzolo (C.S.I. Ju Sport Gorla Minore)
Daniela Fusar Poli (SC Nobili Rubinetterie Menikini Cogeas)
Tatiana Guderzo (G.S. Top Girls)
Chiara Nadalutti (G.S. Top Girls)
Milena Pirola (SC Nobili Rubinetterie Menikini Cogeas)
Ilaria Rinaldi (As. Sp Dilettantistica As Team Frw)
Gessica Turato (G.S. Safi Pasta Zara Manhattan)
Anna Zugno (Gs Safi Pasta Zara Manhattan)


Donne Juniores
Marta Bastianelli (Sc Lariano Acqua e Sapone)
Valentina Bastianelli (Polisportiva Desenzanese)
Elena Berlato (Avantec-Df-Cavalera-Breganze)
Alice Donadoni (Polisportiva Desenzanese)
Alice Mamorini (V.C. Vaiano Riverauto)
Elisa Natale (G.S. Top Girls)
Katy Redolini (V.C. Vaiano Riverauto)
Luigina Zanella (CS Cicli Zanella Piemme Safi)
Riserve
Maria Cazzola (G.S. Top Girls)
Lorena Foresini (Sc Lariano Acqua e Sapone)


Il Direttore Tecnico Antonio Fusi si avvarrà della collaborazione di:
Giancarlo Montedori, tecnico di categoria Juniores; Marino Amadori, Tecnico di categoria Donne Elite; Paolo Slogo, tecnico di categoria Donne Juniores; Gaetano Daniele, Medico di Squadra; Sergio Rota, psicologo; Pierluigi Marchioro, Cristian Caldarelli, Simona Pisoni, Licinio Concari (massaggiatori); Marino Fusar Poli, Roberto Colantoni, Fausto Filippucci (meccanici).

 
Edit Post Reply With Quote

Non registrato



  postato il 05/07/2005 alle 19:01
E Cicloweb nella fredda Mosca di chi quali collaboratori si avvarrà???

 

____________________

 
Edit Post Reply With Quote
Nuovo Thread  Nuova risposta   Nuovo sondaggio
 
Powered by Lux sulla base di XMB
Lux Forum vers. 1.6
1.3183858